• সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০৯:২০ অপরাহ্ন
  • |
  • Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
রয়্যাল টোব্যাকো ফ্যাক্টরিতে অভিযানে কারাদণ্ডসহ ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা ৫০ উর্ধ্বে কফি হাউজ শেষবেলা সংগঠনের আলোচনা সভা বন্দর মুছাপুরে এস এস সি পরিক্ষার্থী সিমি ও শিশু সোয়াইফকে মারধর, ভাঙ্গচুর ও লুটপাট শ্রমিক জাগরণ মঞ্চ আয়োজিত “শ্রমিক শ্রেণীর জীবন মান উন্নয়ন ও মজুরী শীর্ষক” সেমিনার অনুষ্ঠিত ইপসা-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমান এর পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন নানা আয়োজনে উদযাপিত নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমান আদালত চলমান থাকবে -ডিসি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ফেইক আইডিতে অপপ্রচারের অভিযোগ নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নবজাতকদের জন্য ৪ শয্যা বিশিষ্ট আইসিইউ উদ্বোধন না.গঞ্জে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

ইপসা-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমান এর পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি / ৮৭ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫

স্বায়ীত্বশীল উন্নয়নের জন্য সংগঠন ইয়ং পাওয়ার ইন সোশ্যাল এ্যাকশন (ইপসা)-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী জনাব মোঃ আরিফুর রহমান পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন করেছেন।

টেকনো ইন্ডিয়া ইউনিভার্সিটি (টিআইইউ) এর স্কুল অব ম্যানেজম্যান্ট থেকে তিনি এ ডিগ্রী অর্জন করেন। পিএইচডি গবেষণার বিষয় ছিল ‘‘ রোল অব এনজিও’স ইন এচিভিং ফাইন্যান্সিয়াল ইনক্লুশন ফর পারসন্স উইথ ডিসএবিলিটিস ইন বাংলাদেশঃ এ পাথওয়ে টু সাসটেইনেবল ডেভেলপমেন্ট ’’। টেকনো ইন্ডিয়া ইউনিভার্সিটি এর স্কুল অব ম্যানেজম্যান্ট এর এসোসিয়েট ডীন প্রফেসর ড. গগন পারিক এর তত্ত্বাবধানে তার পিএইচডি ডিগ্রির গবেষণা কার্যক্রম পরিচালনা হয়েছে ।

জনাব ড.মোঃ আরিফুর রহমান’র সহধর্মিনী উন্নয়ন গবেষক ও কবি ড.শামসুন্নাহার চৌধুরী লোপা ও দুই সন্তান আফরা নাওয়ার রহমান (এনভায়রনমেন্টাল সাইন্স বিষয়ে এশিয়ান ইউনিভার্সিটি ফর ওমেন-এ অধ্যয়নরত) ও আবরার খলিল রহমান (ইন্টারন্যাশনাল হোপ স্কুল চট্টগ্রাম – এ নবম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত)। তিনি বিভিন্ন জাতীয় ও আন্তর্জাতিক সমাজ উন্নয়ন মূলক সংস্থার সক্রিয় সদস্য। তিনি বিভিন্ন একাডেমিক – নন একাডেমিক গবেষণা মূলক কার্যক্রম ও কৌশলগত পরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের সাথে সম্পৃক্ত আছেন। সমাজ উন্নয়ন বিষয়ক জার্নাল ” সোশ্যাল চেঞ্জ “এর সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..