• শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:২০ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সফর সফল করতে বাঁশখালী,শাহ আমানত বিমানবন্দর ও হাটহাজারীর অনুষ্ঠানস্থলের প্রতিটি প্রস্তুতি সরেজমিনে তদারকিতে দিনরাত মাঠে চট্টগ্রামের ডিসি জাহিদ সঠিক তথ্যভান্ডার নৌপরিবহনে দ্রুত সিদ্ধান্তে সহায়ক হবে : ডিসি মো :রায়হান কবির প্রিপেইড মিটার বাতিল দাবিতে ১১ আগস্ট নারায়ণগঞ্জ শহরে গণমিছিল, আসতে পারে হরতালের ঘোষণা ড. লুৎফুল কবিরের ৪২তম মৃত্যুবার্ষিকীতে গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি ও ন্যায়বিচারের আকুতি ফতুল্লার কমর আলী স্কুল ও কলেজের আয়োজনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত নারায়ণগঞ্জে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে দিনব্যাপী জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে শ্রদ্ধা,দোয়া, স্মরণ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান বক্তাবলীতে নারায়ণগঞ্জ জেলা সাহিত্য ফাউন্ডেশনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জে ব্র্যাকের প্রকল্প অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত দায়িত্ববোধ, মানবিকতা ও সামাজিক সচেতনতা ছাড়া শুধু চিকিৎসাসেবা দিয়ে সুস্থ সমাজ গড়া সম্ভব নয় : ডিসি জাহিদ ঢাবির দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী পলিনের পাশে দাঁড়ালেন মানবিক ডিসি মো: রায়হান কবির

দীর্ঘ বছর না:গঞ্জ ৩০০ শয্যা’য় কৌশলে ডা: আতিকুল বারী বহাল তবিয়তে

নিজস্ব সংবাদদাতা / ৭৫ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই, ২০২৬

নারায়ণগঞ্জ ৩০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে কর্মরত ডা: মুহাম্মদ আতিকুল বারী,এম,বি,বি,এস, বি,সি,এস(স্বাস্থ্য) সি,সি,ডি,-বারডেম হাসপাতাল, ঢাকা। নারায়ণগঞ্জে যোগদানের পর থেকেই বিগত আওয়ামী সরকারের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সক্ষতা তৈরি করে হাসপাতালে মেডিকেল অফিসার হিসেবে বহি: বিভাগের নাক,কান,গলা বিষয়ক চিকিৎসক হিসেবে রোগী দেখা শুরু করেন। এর পাশাপাশি বিভিন্ন ক্লিনিক ও চেম্বারে নিয়মিত হাড়জোড়া, বাত ব্যথা,সার্জারী,টিউমার ও ডায়াবেটিস রোগে অভিজ্ঞ হিসেবে রুগী দেখে থাকেন। আওয়ামী সরকারের পট পরিবর্তন হলেও এবং তার বিরুদ্ধে অনেকের অভিযোগ থাকলেও কৌশলে ভোল পাল্টে নিজের অবস্থান ধরে রেখে হাসপাতালে প্রভাব বিস্তার করে চলছেন বলে অনেকের অভিযোগ।

তথ্য সূত্রে জানা যায়, বিগত আওয়ামী সরকারের আমলের শুরুতেই ডা: মুহাম্মদ আতিকুল বারী ৩০০ শয্যা হাসপাতালে কর্মে যোগদান করেন। যোগদানের পর আওয়ামী পন্থী চিকিৎসক সংগঠন স্বাধীনতা চিকিৎসা পরিষদ এর নারায়ণগঞ্জ জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ডা: বিধান চন্দ্র পোদ্দার এর সাথে সক্কতা তৈরী করে তার সহযোগিতায় নাক,কান,গলা’র বহি: বিভাগ এর দ্বায়িত্ব বাগিয়ে নেন। দীর্ঘ বছর যাবৎ সে স্বপদে বহাল থাকাকালীন কারনে তাকে স্থান পরিবর্তনের নির্দেশ দিলেও কোন এক দৈব শক্তির বলে অন্যস্থানে না গিয়ে তিনি হাসপাতালেই থেকে যান। এর পর থেকেই সে বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে হাসপাতালে নিজের ক্ষমতার প্রভাব বিস্তার করে রামরাজ্য করতে থাকেন। আওয়ামী সরকারের পট পরিবর্তন হলেও গিরগিটির মতো রং পাল্টিয়ে নাক,কান,গলা বিভাগের দুজন বিশেষজ্ঞ ডাক্তারকে ম্যানেজ করে নিজের অবস্থান অটল রেখে বহাল তবিয়তে আছেন।

দীর্ঘ বছর একই স্থানে মেডিকেল অফিসার হিসেবে কর্মরত থাকায় তাহার ভিতর দাম্ভিকতা ও অহংকার জন্মনেয়। নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন মহলের সাথে তার গড়ে উঠে সুসম্পর্ক। এ ক্ষমতাকে পুঁজি করে সে নিজেকে আরো ক্ষমতাধর মনে করে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অনেকে বলেন, হাসপাতালে সেবা নিতে আসা অনেক অসহায় সাধারণ রোগীর সাথে তুচ্ছ তাচ্ছিল্য ব্যবহার করা সহ বিভিন্ন প্যাথলজি ও ক্লিনিক সেন্টারে পরীক্ষা নিরীক্ষার জন্য রোগী পাঠিয়ে মোটা অংকের কমিশন হাতিয়ে নিচ্ছেন। এছাড়াও দীর্ঘ বছর একই স্থানে কর্মরত থাকা নিয়ে ও তার এই বিরূপ আচরণের বিরুদ্ধে অনেকে হাসপাতালের কর্তৃপক্ষের নিকট মৌখিক অভিযোগ করেও কোন প্রতিকার পায়নি।

নারায়ণগঞ্জ সচেতন মহলের জোড়ালো দাবি ডা: মুহাম্মদ আতিকুল বারী’র ব্যাপারে স্বাস্থ্য বিভাগ ও সংশ্লিষ্ট উর্ধতন কর্তৃপক্ষ গুরুত্ব সহকারে আমলে নিয়ে সরেজমিনে তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ পদক্ষেপের।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..