• বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:২১ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
ফতুল্লার কমর আলী স্কুল ও কলেজের আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন নারায়ণগঞ্জে শিক্ষা বৃত্তি ও চিকিৎসা সহায়তায়র আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ করলপন ডিসি রায়হান কবির নারায়ণগঞ্জ জার্নালিস্ট ইউনিটি’র(NJU) কার্যকরী কমিটি ঘোষণা শুক্কুর মাহমুদ জুয়েল এর “তুমি যদি না আসো” কাব্যগ্রন্থ’র পাঠ উন্মোচন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ফতুল্লায় গ্রাম আদালত বিষয়ক সচেতনতামূলক র‍্যালি বুবলী যুব কল্যাণ সংস্থার ঈদ পুনমিলনী অনুষ্ঠিত দূষণে বাবুরাইল-কাশীপুর লেক: প্রশাসকের দ্বারস্থ সাংবাদিক রাশেদ নারায়ণগঞ্জে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা নকলমুক্ত ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত না.গঞ্জ সদরে ৮ প্রতিবন্ধী ব্যাক্তির মাঝে ব্যবসা সামগ্রী বিতরণ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা শিক্ষার্থীদের জ্ঞান ও সৃজনশীলতা বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ — রায়হান কবির

ভাঙচুর মামলায় মুফতি বশির উল্লাহর স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি

বিডিনিউজ আই ডেস্ক : / ৩৯৯ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : শনিবার, ২৬ জুন, ২০২১
হেফাজতের সাধারণ সম্পাদক মো. মুফতি বশিরুল্লাহ।

নিজস্ব সংবাদদাতা: নারায়ণগঞ্জে হেফাজতের তান্ডবের ঘটনায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দী দিয়েছেন জেলা হেফাজতের সাধারণ সম্পাদক মো. মুফতি বশিরুল্লাহ।
বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) নারায়ণগঞ্জ জেলার পিবিআই কর্র্মতারা অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ বদিউজ্জামানের আদালতে তাকে হাজির করলে এ জবানবন্দী প্রদান করে মুফতি বশিরুল্লাহ।
জানা গেছে, গত ২৮ মার্চ এজাহার নামীয় ২৮ জন আসামী সহ অজ্ঞাত ৪০০/৫০০ জন বিএনপি, জামায়াত, শিবির, হেফাজত কর্মীসহ আরো অনেক উশৃঙ্খল হামলাকারী সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন সাইনবোর্ডস্থ চৌরঙ্গী পেট্রোল পাম্প হতে মৌচাক পর্যন্ত মহাসড়ক এলাকায় হরতাল ও অবরোধ পালন করে। এ সময় উত্তেজিত আসামীরা একে অপরের সহায়তায় জন নিরাপত্তা বিঘœ করার উদ্দেশ্যে যানবাহনে অগ্নিসংযোগ এবং ভাংচুর করে।
এ বিষয়ে ২৯ মার্চ সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একাধীক মামলা দায়ের করা হয়। পরে মামলার তদন্ত ভার দেয়া হয় নারায়ণগঞ্জ পিবিআইকে। তারা এ বিষয়ে অধিক গুরুত্ব দিয়ে প্রকাশ্য ও গোপনে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় মামলাটি তদন্ত করেন। পরে গতকাল (২৩ জুন) পিবিআই মুফতি বশিরুল্লাহকে ২ দিনের পুলিশ হেফাজতে আনার পর আজ তাকে আদালতে তোলা হয় এবং সে তান্ডবের কথা স্বীকার করে। এ সময় মুফতি বশিরুল্লাহ উক্ত হরতালে তান্ডব পরিচালনাকারী উল্লেখযোগ্য কেন্দ্রীয় নেতা সহ স্থানীয় অন্যান্য নেতাদের নাম প্রকাশ করে।
তদন্তের স্বার্থে নাম সমূহ গোপন রেখে যাচাইবাছাই করা হচ্ছে। পিবিআই এর নিকট তিনি আরোও কিছু চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রদান করে। যা যাচাই বাছাই অব্যাহত আছে। সম্পৃক্ত অন্যান্য আসামীদের গ্রেফতারের লক্ষ্যে অভিযান চলমান রয়েছে।
আজ (২৪ জুন) গনমাধ্যমের কাছে প্রেরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে পিবিআই নারায়ণগঞ্জ এসব তথ্য জানিয়েছে।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..