• বৃহস্পতিবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:১৭ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
না’গঞ্জ সদরে সরকারি দপ্তরের কার্যক্রম সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের মতবিনিময় সভা সিদ্ধিরগঞ্জে শিক্ষিকা শাহনাজ-এর স্বাস্থ্য সেবা কাজে শামীম-মামুনের বাধা অনুপস্থিত থেকেও হাজিরা দেওয়ায় ক্ষোভ ভূমি প্রতিমন্ত্রীর বিএনপিতে ত্যাগীদের অবমুল্যায়ন আখের গোছাচ্ছে সুবিধাবাদীরা নারায়ণগঞ্জে দ্বিতীয়বার শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করলেন ডিএসবি ফতুল্লা জোনের হুমায়ুন কবির ফতুল্লার কমর আলী স্কুলে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ১৮ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ফতুল্লার কমর আলী স্কুলে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নী (সাঃ) পালিত ৯টা–৫টার দায়িত্বে সমাজ বদলাবে না: ডিসি জাহিদ ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে জেলাবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়ে শান্তি ও সম্প্রীতির পথে চলার আহ্বান এসপি মিজানুর রহমান মুন্সির

স্বাধীন সাংবাদিকতা রাষ্ট্র মেরামতে সঠিক ভূমিকা রাখে

নিজস্ব সংবাদদাতা / ৪৫১ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : অনলাইন ভিত্তিক নিউজ পোর্টাল স্বাধীন দিগন্ত পত্রিকার ৫ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আজ বিকাল ৪ ঘটিকার সময় মতিঝিল কিচেন ইয়ার্ড রেস্টুরেন্টের ভিআইপি হল রুমে কেক কাটার মধ্যে দিয়ে পত্রিকাটির সফলতা কামলনার উদ্দেশ্য এক মত বিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

স্বাধীন দিগন্ত পত্রিকাটির সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ মেহেদী হাসান এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন( বিএফইউজে) এর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ওবায়দুর রহমান শাহীন, প্রধান বক্তব্য হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন সরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের সাবেক অতিরিক্ত সচিব ও স্বাধীন দিগন্ত পত্রিকার প্রধান উপদেষ্টা মোঃ সাইফুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, এরফানুল হক নাহিদ সাংগঠনিক সম্পাদক বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএফইউজে) স্বাধীন দিগন্ত’র উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মান্নান বাবু, বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন (জেবস) সভাপতি ও সিনিয়র সাংবাদিক রিয়াজুল রহমান রিয়াজ,দৈনিক দিন প্রতিদিন পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক শফিকুল ইসলাম সাদ্দাম, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাহী সদস্য কাজী ফখরুল ইসলাম, ফতুল্লা প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি এম মতিন,স্বাধীন দিগন্ত পত্রিকা নির্বাহী সম্পাদক আরিফুল ইসলাম,,দৈনিক প্রলয় পত্রিকার সম্পাদক লায়োন মোহাম্মদ সুবেদ আলী রাজা,রুদ্র বাংলার সম্পাদক মতিউর রহমান,জাসাস মহানগর দক্ষিণের যুগ্ন আহবায়ক মালেক সাগর বশির উদ্দিন,দৈনিক দিন প্রতিদিন পত্রিকার চীফ রিপোর্টার মিজানুর রহমান হাওলাদার,সাংবাদিক গোলাম মোস্তফা,
এছাড়াও অনুষ্ঠানটিতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলওয়াত করেন জাসাস নেতা বসির উদ্দিন,
অনুষ্ঠানটি সঞ্চলনা করেন স্বাধীন দিগন্ত’র বিশেষ প্রতিনিধি যুবরাজ তরিক,
স্বাধীন দিগন্ত’র প্রতিষ্ঠাতা বার্ষিকীতে মতবিনিময় ও আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, স্বাধীন দিগন্ত দেশ ও জনগনের কল্যাণে সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার লক্ষে অনলাইন ভিত্তিক সাংবাদিকতায় বিশেষ ভাবে ভূমিকা রেখে চলেছেন, বিগত দিন গুলোতে স্বাধীন সাংবাদিকতায় ন্যায় ও সত্যার পথে অবিচল থেকে পথ চলেছে, সামনের দিন গুলোতে নিরপেক্ষ সাংবাদিকতায় দেশ এবং দেশের মানুষের কল্যাণে আরো এগিয়ে যাবে বলে মনে করি।উপস্থিত বক্তারা অনলাইন ভিত্তিক নিউজ পোর্টাল স্বাধীন দিগন্ত পত্রিকাটির সফলতা কামনা করেছেন।
এছাড়াও বক্তারা বলেন, বিগত ফেসিস্ট সরকারের আমলে গণমাধ্যম কর্মিরা স্বাধীন ভাবে সাংবাদিকতা করতে পারেনাই, বিগত দিনে আওয়ামী লীগ সরকারের বিপক্ষে কোন সংবাদ প্রকাশ করা হলেই সে সমস্থ মিডিয়া প্রতিষ্ঠান এবং সাংবাদিকদের মিথ্যা মামলা হামলা দিয়ে দমন পিরনের মতো জঘন্যতম ঘটনা ঘটিয়েছেন, গত ৫ ই আগস্ট ছাত্র বিপ্লবের মাধ্যমে ফেসিস্ট সরকারের পতন ঘটেছে, এখনো বিভিন্ন দপ্তরে ফেসিস্ট এর দোসর রা রয়ে গেছে, এদেরকে যদি দ্রুত সরানো যায় তা হলে গন মাধ্যম স্বাধীন ভাবে পথ চলতে পারবে।
এছাড়াও বক্তারা আরো বলেন, গণমাধ্যম যদি স্বাধীন ও নিরপেক্ষ ভাবে দেশ এবং গণমানুষের কল্যাণে কাজ করে তা হলে এই স্বাধীন সাংবাদিকতা রাষ্ট্র মেরামতে অগ্রণী ভূমিকা রাখবে বলে আমরা মনে করি।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..