• বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:৩৮ অপরাহ্ন
  • |
  • Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
ফতুল্লায় মননের বাংলা বর্ষবরণ সাবেক ছাত্রনেতা রাজপথ কাঁপানো জাকির খান’র মুক্তিতে উল্লাসিত না’গঞ্জবাসী যুদ্ধ বন্ধের দাবিতে নতুনধারার গণস্বাক্ষর ও উঠান বৈঠক  ইসরাইলের গণহত্যার প্রতিবাদে ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ’র উদ্যোগে না’গঞ্জে বিক্ষোভ  নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত ঈদের ছুটিতেও বন্দর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের জরুরি সেবা চালু ঈদের ছুটিতেও না.গঞ্জ সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের জরুরি পরিসেবা দুঃস্থ মানব কল্যাণ সোসাইটির উদ্যোগে ঈদ উপহার সামগ্রী বিতরণ  নাঃগঞ্জ জেলা’র মানবাধিকার ও সাংবাদিক সংগঠনের  আলোচনা,দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদের ১০ দিন পূর্বে শ্রমিকের বেতন বোনাস পরিশোধ করতে হবে- গোলক

না’গঞ্জের প্রাণকেন্দ্রে ব্যাচ ৯৭ ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

বিডিনিউজ আই ডেস্ক : / ১৮২ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : শনিবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৩

নিজস্ব সংবাদদাতা: ‘কিরে দোস্ত, ইফতারের আর আধা ঘণ্টা সময় বাকি, তুই কই?’ ইফতার পার্টিতে যোগ দিতে

বিকেলে এক বন্ধুর দেরি দেখে মুঠোফোনে বন্ধুর খবর নিচ্ছিল আরেক বন্ধু। বঙ্গবন্ধু রোডে আছে শুনে হাসি ফুটে বন্ধুটির মুখে।

নারায়ণগঞ্জ শহরের হৃদম কমিউনিটি সেন্টারে ৭ এপ্রিল ব্যাচ ৯৭ নারায়ণগঞ্জ আয়োজিত ইফতার মাহফিলে যোগ দিতে ততক্ষণে হাজির একদল মধ্যবয়সী তরুণ-তরুণী। তারা পেশায় কেউ চিকিৎসক, কেউ ইঞ্জিনিয়ার, কেউ পুলিশ কর্মকর্তা, কেউ সাংবাদিক, কেউ ব্যবসায়ী, কেউ নারী উদ্যোক্তা আবার কেউবা প্রবাসী। যে কোনো উপলক্ষ পেলেই ওরা (পিকনিক, ইফতার, ঈদ পুনর্মিলনী ও গেট টুগেদার) সাময়িক সময়ের জন্য সংসার-সন্তান ও ব্যক্তিগত কাজ-কর্ম ফেলে ছুটে আসে স্কুল বন্ধুদের হৃদয়ের টানে।

১৫ রমজান শুক্রবার (০৭ এপ্রিল) এমনই এক দৃশ্যের অবতারণা হয় জেলার এস. এস. সি. ব্যাচ ৯৭ নারায়ণগঞ্জ আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে।

মানবিক বন্ধু এম. এ. মান্নান ভূঁইয়া’র সঞ্চালনায় প্রাণবন্ত ও-ই ইফতার মাহফিলের সভাপতিত্ব করেন- ব্যাচ ৯৭ নারায়ণগঞ্জ এর সভাপতি ডাঃ ফরহাদ আহমেদ জেনিথ। হৃদয়ের টানে বিভিন্ন স্কুলের প্রায় আড়াই শত সহপাঠী ইফতারে অংশ নেয়। জীবন ও জীবিকার টানে সবাই কর্মব্যস্ত জীবন কাটালেও শুধুমাত্র ইফতার মাহফিলে অংশ নিতে তারা ছুটে আসেন। নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন থানা এলাকা থেকে বিভিন্ন স্কুলের সহপাঠীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে ইফতার মাহফিলে যোগ দেন। ইফতারের আগে এক দফা ও ইফতার শেষে নামাজ পড়ে আরেক দফা স্মৃতিচারণমুখর হয়ে উঠে আড্ডা।

সহপাঠীদের সঙ্গে আড্ডার পাশাপাশী মুখরোচক ইফতারের খাবার তুলে দিতে কয়েকজন বন্ধু ইফতার সামগ্রী পরিবেশন করেন। কখন যে এশার নামাজের ওয়াক্ত হয়ে যায় তা কেউ বুঝতেই পারেনি। কেউ একজন যখন তারাবি নামাজের কথা মনে করিয়ে দেয় তখনই সবার সম্বিত ফিরে।

বিদায় নিয়ে চলে আসার সময় বন্ধুদের জন্য অপেক্ষা করে আরেক চমক। অনুষ্ঠানের অন্যতম আয়োজক ব্যাচ ৯৭ নারায়ণগঞ্জের সহ-সভাপতি জিতু সুমন, সমাজকল্যাণ সম্পাদক আহমদ আলী সজিব, স্কুল প্রতিনিধি সায়েম কবীর বন্ধুদের হাতে একটি বিরানীর প্যাকেট তুলে দিয়ে বলেন- শুধু বন্ধুরা উপস্থিত হলেও তাদের স্ত্রী ও সন্তানরা অনুষ্ঠানে আসতে পারেনি। তারাও যেন আনন্দের অংশ হতে পারে এজন্য এ চমক।

সাবলীল এ ইফতার মাহফিলে ব্যাচ ৯৭ নারায়ণগঞ্জ এর সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ দোলন জানান- বিভিন্ন অনুষ্ঠানে তারা স্কুল বন্ধুদের একত্র করার প্রচেষ্টা চালান। বিদায় বেলায় একে একে সবাই আবারও শিগগিরই মিলিত হওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। আর বন্ধুদের সঙ্গে ইফতার করলে মনে হয় পরিবারের সঙ্গে ইফতার করছি। কথাগুলো বলছিলেন মাসুম শেখ।

ইফতার মাহফিলে আরও উপস্থিত ছিলেন- ডাঃ শারমিন সিদ্দিকী রুমকী, সাহেলা পারভিন মিলি, আফরিন সুলতানা জেমী, মাকসুদা পারভিন পান্না, ফারজানা মিষ্টি, আকলিমা লিমা, শামীমা জাহান, জুলিয়া আক্তার, ডাঃ রিগ্যান, আক্তার হোসেন, শরীফ হোসেন, নাইম চৌধুরী, জানে আলম, সোহাগ খান, মোঃ আল আমিন, হালিমুল্লাহ টিটু, মামুন ফকির, সাইফুল ইসলাম, সোলায়মান, মোঃ গিয়াস উদ্দিন, মামুন খাঁন সনেট সিনহা, ফিরোজ আলম, নূরে আলম, হায়দার, মুনতাসির, শরিয়ত উল্লাহ বাবু, শাওন, রিপন মাহমুদ আকাশ ও বিভিন্ন স্কুলের প্রতিনিধিরা। এবং নারায়ণগঞ্জ ছাড়াও ঢাকা, চট্টগ্রাম সহ বিভিন্ন জেলা থেকে সহপাঠীরা ইফতারে অংশ নেয়।

ইফতার মাহফিলে দোয়া পরিচালনা করেন- মোঃ রফিকুল ইসলাম। ইফতার মাহফিল শেষে গরীব অসহায় মানুষদের সহায়তা করার প্রত্যয়ে ঈদ উপলক্ষে খাদ্য সহায়তা বিতরণ করার ঘোষণা দেয়া হয়।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..