• মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৪৪ পূর্বাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
পুলিশ সুপারের সঙ্গে BKMEA, NCCI ও We Are Volunteers-এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় রোমানের সুচিকিৎসা ও মামলা থেকে অব্যাহতির দাবিতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি নারায়ণগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধন নতুন কুঁড়িতে নিবন্ধনে দেশসেরা চট্টগ্রাম তোমাদের শুধু ভালো ছাত্র নয়, ভালো মানুষ হতে হবে : ডিসি রায়হান কবির মাত্র দুই সপ্তাহেই সর্ব মহলে আস্থার প্রতীক: নারায়ণগঞ্জে জনপ্রিয়তার শীর্ষে পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান নারায়ণগঞ্জে খাজা সুপার মার্কেটে জুয়ার আসরে পুলিশ সুপারের অভিযান, আটক ২৮ নারায়ণগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে আনসার-ভিডিপির সচেতনতামূলক প্রচারপত্র বিতরণ নারায়ণগঞ্জে জেলা উন্নয়ন ও সমন্বয় কমিটির সভায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে কঠোর নজরদারির নির্দেশ ডিসির আত্মকর্মসংস্থানের নতুন সম্ভাবনা: নারায়ণগঞ্জ সদরে মাশরুম চাষ প্রশিক্ষণ শুরু

প্রিপেইড মিটার বাতিলের দাবিতে নারায়ণগঞ্জে বিশাল গণমিছিল ও সমাবেশে হরতালের হুঁশিয়ারি

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ / ১৭৯ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : মঙ্গলবার, ১১ আগস্ট, ২০২৬

প্রিপেইড মিটার প্রকল্প বাতিলের দাবিতে মঙ্গলবার সকালে নারায়ণগঞ্জ শহরে বিশাল গণমিছিল ও সমাবেশ করেছে নারায়ণগঞ্জ নাগরিক অধিকার ফোরাম।

সকাল ১০টায় চাষাঢ়া কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়। মিছিলে নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন এলাকার পঞ্চায়েত, মসজিদ কমিটি, সমাজ উন্নয়ন কমিটি ও বিভিন্ন অরাজনৈতিক সংগঠন, সাংবাদিক,সহ সর্বশ্রেনীর মানুষ অংশ নেন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন নারায়ণগঞ্জ নাগরিক অধিকার ফোরামের উপদেষ্টা ও নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এডভোকেট মাহবুবুর রহমান মাসুম, ফোরামের আহ্বায়ক এডভোকেট মাহবুবুর রহমান ইসমাইল, বীর মুক্তিযোদ্ধা রমজানুল রশিদ, এডভোকেট জাহাঙ্গীর আলম জাগু, নাসিকের সাবেক কাউন্সিলর মাকসুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ, নারায়ণগঞ্জ সাংস্কৃতিক জোটের সাবেক সভাপতি ভবানী শংকর রায়, নারায়ণগঞ্জ জার্নালিস্ট ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক, মানবাধিকারকর্মী ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ, মিশনপাড়া পঞ্চায়েতের যুগ্ম মহাসচিব জাহিদ আহাম্মেদ, চাষাঢ়া পঞ্চায়েতের যুগ্ম সম্পাদক মোঃ নুরুল হুদা, বাগে জান্নাত পঞ্চায়েত পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক শরীফ সুমনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, বিগত সরকারের আমলে নেয়া প্রিপেইড মিটার প্রকল্প জনগণের গলার কাঁটা। এই প্রকল্প অবিলম্বে বাতিল করতে হবে। ইতোমধ্যে বিভিন্ন এলাকায় প্রিপেইড মিটারের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ শুরু হয়ে গেছে।”

তারা আরও বলেন, “জনগণের স্বার্থবিরোধী ইভিএম প্রকল্প যেমন বাতিল করা হয়েছে, তেমনি এই প্রিপেইড মিটার প্রকল্পও বাতিল করতে হবে। দাবি আদায় না হলে আমরা প্রয়োজনে হরতালসহ কঠোর কর্মসূচি পালন করবো। কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না।

সমাবেশ থেকে বক্তারা অভিযোগ করেন, প্রিপেইড মিটারের কারণে নিম্ন ও মধ্যবিত্ত পরিবারগুলো আর্থিকভাবে চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছে। রিচার্জ করতে গিয়ে অতিরিক্ত খরচ ও হয়রানির শিকার হচ্ছেন সাধারণ মানুষ।

তারা দ্রুততম সময়ের মধ্যে সারাদেশে প্রিপেইড মিটার প্রকল্প বাতিল করে আগের নিয়মে পোস্টপেইড মিটার চালুর দাবি জানান। অন্যথায় জেলা-উপজেলা পর্যায়ে লাগাতার আন্দোলনের ঘোষণা দেন নেতারা।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..