• সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ১২:৫৭ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
১৭৯টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একযোগে পরিচ্ছন্নতা অভিযান  জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে বাড়ছে কিডনি রোগের ঝুঁকি নারায়ণগঞ্জ জেলা সাহিত্য ফাউন্ডেশনের ৪র্থ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত জুলাই শহিদ দিবসে শহিদদের স্মরণে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পণ ও বিশেষ মোনাজাত জেলা পুলিশের নিশ্চিদ্র নিরাপত্তায় ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে রথযাত্রা অনুষ্ঠান সম্পন্ন নারায়ণগঞ্জে নানা আয়োজনে জুলাই শহীদদের শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো জুলাই শহীদ দিবস দীর্ঘ বছর না:গঞ্জ ৩০০ শয্যা’য় কৌশলে ডা: আতিকুল বারী বহাল তবিয়তে না’গঞ্জ সদরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চারা ও ডিজিটাল ইন্টারেক্টিভ বোর্ড বিতরণ অতিবৃষ্টির কারনে জনদুর্ভোগ দ্রুত লাঘবে জলাবদ্ধতা নিরসনে উপজেলা প্রশাসনকে কঠোর নির্দেশনা দিলেন ডিসি মোঃ রায়হান কবির নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উদযাপন উপলক্ষে সভা ও পুরস্কার বিতরণ

সমৃদ্ধ, শান্তিপূর্ণ ও মানবিক নারায়ণগঞ্জ গড়তে ডিসি রায়হান কবির এর ঈদ বার্তা

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ / ৪৩০ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৬

আসন্ন ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে নারায়ণগঞ্জ জেলায় সার্বিক প্রস্তুতি জোরদার করেছে জেলা প্রশাসন। ঘরমুখো মানুষের নির্বিঘ্ন যাত্রা নিশ্চিত করা থেকে শুরু করে শিল্পাঞ্চলের শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধ তদারকিতে প্রশাসন সক্রিয়ভাবে কাজ করছে বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির।

গতকাল এক বিশেষ সাক্ষাৎকারে মোঃ রায়হান কবির
বলেন, ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন রাখতে সংশ্লিষ্ট সব সংস্থার সমন্বয়ে কাজ চলছে। বিশেষ করে ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে যানজট নিরসন এবং যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রাখতে নেওয়া হয়েছে নানা উদ্যোগ।

তিনি বলেন, পোশাক খাতের শ্রমিকদের সময়মতো বেতন ও উৎসব বোনাস নিশ্চিত করতে মালিকপক্ষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে। এ বিষয়ে কোনো অনিয়ম হলে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সাক্ষাৎকারে জেলা প্রশাসক তার ব্যক্তিগত ঈদ স্মৃতিও তুলে ধরেন। তিনি শৈশবের গ্রামীণ জীবনের সরল আনন্দ—নতুন পোশাক, সালামি ও পরিবারের সঙ্গে সময় কাটানোর কথা স্মরণ করেন। প্রবাস জীবনে কাটানো ঈদের অভিজ্ঞতার কথাও উল্লেখ করে বলেন, দেশের বাইরে ঈদের আনন্দ ভিন্ন হলেও মাতৃভূমির টান সবসময়ই আলাদা।

দায়িত্ব পালনের প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সরকারি দায়িত্বের কারণে সাধারণ মানুষের মতো করে ঈদ উদযাপন সম্ভব না হলেও প্রান্তিক জনগোষ্ঠী ও এতিম শিশুদের সঙ্গে আনন্দ ভাগ করে নেওয়ার চেষ্টা করেন, যা তাকে তৃপ্তি দেয়।

জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে বলেও জানান তিনি। পাশাপাশি জেলার উন্নয়ন ও অগ্রগতিতে সবার সক্রিয় অংশগ্রহণ এবং সম্প্রীতি বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সবশেষে একটি সমৃদ্ধ, শান্তিপূর্ণ ও মানবিক নারায়ণগঞ্জ গড়ে তোলার প্রত্যয় ব্যক্ত করে জেলার সর্বস্তরের মানুষকে ঈদের আগাম শুভেচ্ছা জানান জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..