• মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৪২ পূর্বাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
পুলিশ সুপারের সঙ্গে BKMEA, NCCI ও We Are Volunteers-এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় রোমানের সুচিকিৎসা ও মামলা থেকে অব্যাহতির দাবিতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি নারায়ণগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধন নতুন কুঁড়িতে নিবন্ধনে দেশসেরা চট্টগ্রাম তোমাদের শুধু ভালো ছাত্র নয়, ভালো মানুষ হতে হবে : ডিসি রায়হান কবির মাত্র দুই সপ্তাহেই সর্ব মহলে আস্থার প্রতীক: নারায়ণগঞ্জে জনপ্রিয়তার শীর্ষে পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান নারায়ণগঞ্জে খাজা সুপার মার্কেটে জুয়ার আসরে পুলিশ সুপারের অভিযান, আটক ২৮ নারায়ণগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে আনসার-ভিডিপির সচেতনতামূলক প্রচারপত্র বিতরণ নারায়ণগঞ্জে জেলা উন্নয়ন ও সমন্বয় কমিটির সভায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে কঠোর নজরদারির নির্দেশ ডিসির আত্মকর্মসংস্থানের নতুন সম্ভাবনা: নারায়ণগঞ্জ সদরে মাশরুম চাষ প্রশিক্ষণ শুরু

দূষণে বাবুরাইল-কাশীপুর লেক: প্রশাসকের দ্বারস্থ সাংবাদিক রাশেদ

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ / ৪৩০ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৬

কাশীপুরের আমবাগান হতে পাকাপুল পর্যন্ত লেক পরিষ্কারের দাবীতে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্রশাসক এড. সাখাওয়াত হোসেন খানের কাছে আবেদন করেছেন সাংবাদিক রাশেদুল ইসলাম। বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরভবনে প্রশাসকের কাছে এই আবেদন জমা দেন রাশেদ।

এসময় খুব শীঘ্রই লেক পরিষ্কারের আশ্বাস দিয়ে সাখাওয়াত হোসেন খান বলেন, আবেদনটি যথাযথ গুরুত্ব দিয়ে অচিরেই লেক পরিষ্কারের ব্যবস্থা নেয়া হবে। লেক পরিষ্কারের পর এলাকাবাসীকে রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্ব পালন করতে হবে।

লিখিত আবেদনে সাংবাদিক রাশেদুল ইসলাম বলেন, শহরের জিমখানা হতে বাবুরাইল হয়ে কাশীপুর পর্যন্ত নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন খাল খনন প্রকল্পে দৃষ্টিনন্দন লেক নির্মাণ করা হয়। তবে পরিচর্যা ও রক্ষণাবেক্ষণ না থাকায় বর্তমানে লেকের কাশীপুরের আমবাগান থেকে পাকাপুল পর্যন্ত অবস্থা অত্যন্ত নাজুক ও উদ্বেগজনক। খালটি বর্তমানে ময়লা-আবর্জনা ও কচুরিপানায় সম্পূর্ণরূপে ভরাট হয়ে গেছে, যার ফলে এটি এখন কার্যত মশার অভয়ারণ্যে পরিণত হয়েছে। পরিবেশ দূষণ বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং মশাবাহিত রোগের ঝুঁকি মারাত্মকভাবে বেড়ে যাচ্ছে, যা জনস্বাস্থ্যের জন্য হুমকিস্বরূপ।

এমতাবস্থায়, এলাকার সাধারণ জনগণের পক্ষ থেকে আপনার নিকট বিনীত অনুরোধ এই যে, অতি দ্রুত আমবাগান থেকে কাশীপুর পর্যন্ত খালটি পরিষ্কার করার কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হোক। পাশাপাশি নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের ব্যবস্থাও নিশ্চিত করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি। আপনার সদয় দৃষ্টি ও দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ এলাকাবাসীকে এই দুর্ভোগ থেকে মুক্তি দেবে বলে আমরা আশাবাদী।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..