• সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৪১ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
পুলিশ সুপারের সঙ্গে BKMEA, NCCI ও We Are Volunteers-এর সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় রোমানের সুচিকিৎসা ও মামলা থেকে অব্যাহতির দাবিতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি নারায়ণগঞ্জ পুলিশ লাইন্সে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের উদ্বোধন নতুন কুঁড়িতে নিবন্ধনে দেশসেরা চট্টগ্রাম তোমাদের শুধু ভালো ছাত্র নয়, ভালো মানুষ হতে হবে : ডিসি রায়হান কবির মাত্র দুই সপ্তাহেই সর্ব মহলে আস্থার প্রতীক: নারায়ণগঞ্জে জনপ্রিয়তার শীর্ষে পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান নারায়ণগঞ্জে খাজা সুপার মার্কেটে জুয়ার আসরে পুলিশ সুপারের অভিযান, আটক ২৮ নারায়ণগঞ্জে ডেঙ্গু প্রতিরোধে আনসার-ভিডিপির সচেতনতামূলক প্রচারপত্র বিতরণ নারায়ণগঞ্জে জেলা উন্নয়ন ও সমন্বয় কমিটির সভায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে কঠোর নজরদারির নির্দেশ ডিসির আত্মকর্মসংস্থানের নতুন সম্ভাবনা: নারায়ণগঞ্জ সদরে মাশরুম চাষ প্রশিক্ষণ শুরু

জিয়াউর রহমানের শাহাদত বার্ষিকীতে প্রেস ক্লাবে জাসাসের ‘সংস্কৃতি আগ্রাসন প্রতিরোধ’ শীর্ষক আলোচনা

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ / ৩২৩ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : রবিবার, ৩১ মে, ২০২৬

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বীর উত্তমের ৪৫তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষে ‘সংস্কৃতি আগ্রাসন প্রতিরোধে জিয়া’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ রবিবার বেলা ১১টায় ঢাকা জাতীয় প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা জাসাস এ সভার আয়োজন করে।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী। এ সময় তিনি প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা (শিল্প মন্ত্রণালয়) হিসেবেও বক্তব্য রাখেন। সভায় বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দও উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জাসাস নির্বাহী কমিটির অন্যতম যুগ্ম আহ্বায়ক ও নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনিসুল ইসলাম সানি। সঞ্চালনায় ছিলেন জাসাসের সদস্য সচিব জাকির হোসেন রোকন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেন, “শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদের প্রবক্তা। তিনি দেশীয় সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য রক্ষায় আজীবন কাজ করেছেন। বর্তমান সময়ে সংস্কৃতি আগ্রাসন রুখতে জিয়ার আদর্শকে ধারণ করেই এগোতে হবে।”

সভাপতির বক্তব্যে আনিসুল ইসলাম সানি বলেন, “জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্র ও স্বাধীন মতপ্রকাশের পথ খুলে দিয়েছিলেন। তাঁর দেখানো পথে জাসাস সাংস্কৃতিক অঙ্গনে জাতীয়তাবাদী চেতনা জাগ্রত রাখতে কাজ করে যাচ্ছে।”

সভায় বক্তারা জিয়াউর রহমানের কর্মময় জীবন, মুক্তিযুদ্ধে তাঁর অবদান এবং দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তাঁর ভূমিকা তুলে ধরেন।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..