• রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০৮:৫১ পূর্বাহ্ন
  • |
  • Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
৫০ উর্ধ্বে কফি হাউজ শেষবেলা সংগঠনের আলোচনা সভা বন্দর মুছাপুরে এস এস সি পরিক্ষার্থী সিমি ও শিশু সোয়াইফকে মারধর, ভাঙ্গচুর ও লুটপাট শ্রমিক জাগরণ মঞ্চ আয়োজিত “শ্রমিক শ্রেণীর জীবন মান উন্নয়ন ও মজুরী শীর্ষক” সেমিনার অনুষ্ঠিত ইপসা-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমান এর পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন নানা আয়োজনে উদযাপিত নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস যানজট নিরসনে ভ্রাম্যমান আদালত চলমান থাকবে -ডিসি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ফেইক আইডিতে অপপ্রচারের অভিযোগ নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে নবজাতকদের জন্য ৪ শয্যা বিশিষ্ট আইসিইউ উদ্বোধন না.গঞ্জে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত কামাল আহম্মেদের মৃত্যুতে সাবেক ছাত্রদল নেতা রোমেনের শোক

করোনায় মৃত্যু ১১৫ ও নতুন আক্রান্ত ৮,৮২২ জন

বিডিনিউজ আই ডেস্ক : / ২৮৪ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বুধবার, ৩০ জুন, ২০২১

বিডি নিউজ আই ডেস্ক: দেশে করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘন্টায় মারা গেছেন ১১৫ জন। একই সময়ে নতুন করে এ রোগে আক্রান্ত হয়েছেন ৮ হাজার ৮২২ এবং সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৫৫০ জন। ২৪ ঘন্টায় মৃতদের মধ্যে পুরুষ ৭২ ও নারী ৪৩ জন। দেশে এ পর্যন্ত মৃতদের মধ্যে পুরুষ ১০ হাজার ৩২৫ জন, ৭১ দশমিক ১৯ শতাংশ এবং নারী ৪ হাজার ১৭৮ জন, ২৮ দশমিক ৮১ শতাংশ।
গতকালের চেয়ে আজ ৩ জন বেশি মারা গেছেন। গতকাল ১১২ জন মারা যান। এখন পর্যন্ত দেশে করোনা মহামারিতে মারা গেছেন ১৪ হাজার ৫০৩ জন। করোনা শনাক্তের বিবেচনায় আজ মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৫৯ শতাংশ। গত ২৮ জুন থেকে মৃতের হার একই রয়েছে।
গত ২৪ ঘন্টায় মৃতদের বয়স বিশ্লেষণে দেখা যায়, ২১ থেকে ৩০ বছর বয়সী ৪ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছর বয়সী ১২ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছর বয়সী ১৭ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছর বয়সী ২৫ জন এবং ষাটোর্ধ ৫৭ জন রয়েছেন। মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১৭ জন, চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে ২৩ জন করে, খুলনা বিভাগে ৩০ জন, বরিশাল বিভাগে ২ জন, সিলেট বিভাগে ৩ জন, রংপুর বিভাগে ১১ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে ৬ জন রয়েছেন। এদের মধ্যে ৮৭ জন সরকারি, ১৯ জন বেসরকারি হাসপাতালে এবং ৯ জন বাসায় মারা গেছেন।
আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এসব তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘন্টায় ৩৫ হাজার ১০৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৮ হাজার ৮২২ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। গতকাল ৩১ হাজার ৯৮২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৭ হাজার ৬৬৬ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছিল। গতকালের চেয়ে আজ ১ হাজার ১৫৬ জন বেশি আক্রান্ত হয়েছেন।
দেশে গত ২৪ ঘন্টায় নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৫ দশমিক ১৩ শতাংশ। আগের দিন এই হার ছিল ২৩ দশমিক ৯৭ শতাংশ। গতকালের চেয়ে আজ শনাক্তের হার ১ দশমিক ১৬ শতাংশ বেশি। এদিকে ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) ২৪ ঘন্টায় ১৬ হাজার ১৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছেন ৩ হাজার ২৫৯ জন। ঢাকায় আজ নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ২০ দশমিক ১২ শতাংশ। গতকাল ১৩ হাজার ১৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছেন ২ হাজার ২৬৫ জন। এই জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় মারা গেছেন ১১ জন।
স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, দেশে এ পর্যন্ত মোট ৬৬ লাখ ৮ হাজার ৯২৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৯ লাখ ১৩ হাজার ২৫৮ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৮২ শতাংশ ।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৫৫০ জন। গতকাল সুস্থ হয়েছিলেন ৪ হাজার ২৭ জন। গতকালে চেয়ে আজ ৫২৩ জন বেশি সুস্থ হয়েছেন। দেশে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ৮ লাখ ১৬ হাজার ২৫০ জন। আজ শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৯ দশমিক ৩৮ শতাংশ। গতকাল এই হার ছিল ৮৯ দশমিক ৭৫ শতাংশ। গতকালের চেয়ে আজ সুস্থতার হার দশমিক ৩৭ শতাংশ কম।
বিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, করোনাভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘন্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৩৭ হাজার ৮৬ জনের। আগের দিন নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছিল ৩২ হাজার ৬৫৯ জনের। গতকালের চেয়ে আজ ৪ হাজার ৪২৭টি নমুনা বেশি সংগ্রহ হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৫ হাজার ১০৫ জনের। আগের দিন নমুনা পরীক্ষা হয়েছিল ৩১ হাজার ৯৮২ জনের। গতকালের চেয়ে আজ ৩ হাজার ১২৩টি নমুনা বেশি পরীক্ষা হয়েছে।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..