• শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ০৫:২১ পূর্বাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
বাংলাদেশ রিপোর্টার্স ক্লাব ট্রাস্টের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হলেন সাংবাদিক এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ জ্বালানি সহযোগিতায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের সমঝোতা স্মারক সই এম সামাদ মতিন জাতীয় প্রেস ক্লাবের সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় বিডি নিউজ আই পরিবারের শুভেচ্ছা নারায়ণগঞ্জে আড়াইহাজারে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধিতে ব্র্যাক ফিশারিজের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইনে ব্র্যাক স্বাস্থ্য কর্মসূচির সহায়তায় সফল বাস্তবায়ন পুলিশ ফোর্স এক্সেমপ্লারি গুড সার্ভিস ব্যাজ পেলেন তারেক আল মেহেদী নারায়ণগঞ্জে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধিতে ব্রাক ফিশারিজের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা নারায়ণগঞ্জ সদরে দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জে পার্টনার ফিল্ড স্কুুল কংগ্রেস-২০২৬ অনুষ্ঠিত হাম থেকে বাঁচতে ড্যাব’র উদ্যোগে ভিক্টোরিয়া হাসপাতালে সচেতনতামূলক প্রচারপত্র বিলি

নারায়ণগঞ্জে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

বিডিনিউজ আই ডেস্ক : / ৩৫৬ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ জুন, ২০২২

বিডি নিউজ আই, জাহাঙ্গীর হোসেনঃ

জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২২ উপলক্ষে জেলার সাংবাদিকদের অবহিতকরণ সভার আয়োজন করে নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়।
বৃহস্পতিবার (৯ জুন) সকাল ১১ টায় জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সভাকক্ষে প্রিন্ট ও ইলেক্টনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের নিয়ে এ অবহিতকরণ সভার আয়োজন করা হয়।
উক্ত কর্মশালায় নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল ফজল মো. মুশিউর রহমানের সভাপত্বিতে সভায় প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন ডাঃ মোরশেদুল ইসলাম খান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. অনীক বিশ্বাস।
জেলা ইপিআই তত্ত্বাবধায়ক লুৎফর রহমান ও সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা অফিসার মো. আমিনুল হক’র উপস্থাপনায় সভায়
অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বাস্থ্য তত্ত্বাবধায়ক স্বপর কুমার দেবনাথ, সিসিটি আনোয়ার হোসেন, এএসকে ইপিআই শওকত জামান প্রমুখ।
ঘন্টাব্যাপী কর্মশালা শেষে গণমাধ্যম কর্মীদের প্রশ্ন উত্তর পর্বে সিভিল সার্জন জানান, আগামী ১৫ জুন থেকে ১৯ জুন ২০২২ ইং পর্যন্ত সারাদেশের ন্যায় নারায়ণগঞ্জ জেলায়ও চারদিনব্যাপী জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন পালন করা হবে।
তিনি আরোজানান যে, জেলার ৫টি উপজেলায় (নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ব্যতিত) স্থায়ী ও অস্থায়ী মোট ১,০৫৬ টি টিকাকেন্দ্র থেকে ৬-১১ মাসের ৩৯ হাজার,৪শ’ ৯১, জন শিশুকে একটি করে নীল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল এবং ১২-৫৯ মাস বয়সের ২লাখ ৯৯ হাজার ৮শ’ ৬০ জন শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।
ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল নিরাপদ পার্শ্ব প্রতিক্রিয়ার তেমন কোন ঝুকি নেই। তাই জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন কার্যক্রম সফল করার জন্য গনমাধ্যম কর্মীদেরও সহযোগীতা কামনা করেন।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..