• শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৩২ পূর্বাহ্ন
  • |
  • Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
না’গঞ্জ সদর উপজেলার আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত না’গঞ্জ সদরে দিনব্যাপি আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে ও জনগণের জনসচেতনতা বাড়াতে অব্যাহত কার্যক্রম চলমানঃ ডি‌সি রায়হান কবির নানা আয়োজনে নারায়ণগঞ্জে দিনব্যাপি বাংলাদেশ লেখক সম্মেলন অনুষ্ঠিত না’গঞ্জ সদরে ত্রয়োদশ জতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা শীতবস্ত্রহীন শীতার্থ পথচারী,অসহায়, দরিদ্র, প্রতিবন্ধী ও ভাসমান মানুষের পাশে কম্বল নিয়ে মানবিক পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মুন্সী না’গঞ্জ সদরে শীতার্ত এতিম মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ডিসির কম্বল বিতরণ সদরে প্রতিবন্ধী ব্যাক্তিদের মাঝে কম্বল বিতরণ ও পিঠা উৎসব কুষ্টিয়ায় নির্বাচনকালীন আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কনস্টেবল থেকে ইনস্পেক্টর পদে পুলিশ সদস্যদের প্রশিক্ষণ রাতে ফতুল্লার তল্লায় এতিমখানা ও শীতার্ত পথচারীদের মাঝে সদর ইউএনও’র কম্বল বিতরণ

শতভাগ শান্তিপূর্ণ, অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও ঐতিহাসিক নির্বাচনের লক্ষ্যে সকল কার্যক্রম অব্যাহত: মোঃ মিজানুর রহমান মুন্সী

এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ / ৯১ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান মুন্সী আসন্ন নির্বাচন কে শতভাগ শান্তিপূর্ণ, অবাধ,সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও ঐতিহাসিক নির্বাচনের লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে কঠোর নির্দেশনা সহ সর্বোচ্চ দায়িত্ববোধ দিয়ে রাষ্ট্রের কল্যাণে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের লক্ষ্যে সকল প্রকার কার্যক্রম দুর্বার গতিতে অব্যাহত রেখে চলছেন। এই কার্যক্রমকে আরো জোরালোভাবে কার্যকর করার জন্য তার বাহিনীর সকল পর্যায়ের কর্মকর্তাকে নির্দেশ প্রদান করেছেন।

নারায়ণগঞ্জ জেলার বিভিন্ন থানায় সংঘটিত কিশোর গ্যাং, ইভটিজিং, চুরি, ছিনতাই, দস্যুতা, মাদক এবং অন্যান্য অপরাধ নিরসনের লক্ষ্যে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও শক্তিশালী আরো উন্নয়নে কঠোর নির্দেশনা প্রদান করেছেন। নারায়ণগঞ্জের আইন-শৃঙ্খলা ও অপরাধমূলক ঘটনা উন্নয়নের লক্ষ্যে একই সঙ্গে চুরি, ছিনতাই, দস্যুতা ও ডাকাতি প্রতিরোধে রাত্রিকালীন টহল বৃদ্ধি এবং হাইওয়ের গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে হাইওয়ে পুলিশের সঙ্গে সমন্বিত ক্রস পেট্রোলিংয়ের নির্দেশনা সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে চেকপোস্টের ব্যবস্থা করেছেন।

লুট হওয়া অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধারে বিশেষ অভিযান অব্যাহত রয়েছে। পুলিশ সুপার জানান “সিদ্ধিরগঞ্জ থানা, আড়াইহাজার থানা এবং পুলিশ লাইন্স সহ নারায়ণগঞ্জ রাইফেল ক্লাব থেকে লুট হওয়া অস্ত্র ও গোলাবারুদ অতি দ্রুত সর্বোচ্চ দায়িত্ববোধ দিয়ে উদ্ধার কাজের কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে ।গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান অব্যাহত রয়েছে।তিনি আরও বলেন, ইতোমধ্যে লুণ্ঠিত এসব অস্ত্র উদ্ধার সংক্রান্ত তথ্য প্রদানকারীকে পুরস্কারের ঘোষণা দেয়া হয়েছে। প্রশাসনের সর্বোচ্চ গুরুত্বে এই অস্ত্র উদ্ধারের অভিযান পরিচালিত হচ্ছে এবং এই কার্যক্রম সকল অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান। পুলিশ সুপার বলেন আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন কে কেন্দ্র করে আমাদেরকে সর্বোচ্চ দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রাথমিকভাবে মনোনীত প্রার্থী এবং বঞ্চিত নেতাদের বিভিন্ন জনসভা, মিছিল বা সমাবেশে পুলিশকে পেশাদারিত্ব ও নিরপেক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের কঠোর নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে ।

সাম্প্রতিক লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার নিয়ে জেলা প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান মুন্সী বলেন এ অঞ্চলে নিরাপত্তার গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ সরকারি অস্ত্র-গোলাবারুদ লুণ্ঠনের ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক।তাই লুট হওয়া সহ অবৈধ সকল অস্ত্র দ্রুত উদ্ধার না হলে নিরাপত্তা ঝুঁকি বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই নাগরিক সমাজসহ সচেতন মহলের সহযোগিতা সহ জেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারি ও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আইন-শৃঙ্খলার সকল বাহিনীর সমন্বয়ে বিশেষ অভিযানের দাবি জানিয়েছেন।আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, নিরপেক্ষ, শান্তিপূর্ণ, উৎসব মুখর ও ঐতিহাসিক নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ বদ্ধপরিকর এবং সর্বোচ্চ দায়িত্ববোধ দিয়ে কাজ করে চলছে।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..