• বুধবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৫, ০৮:২৪ পূর্বাহ্ন
  • |
  • Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
ভাম্যমান আদালতের অভিযানে জরিমানা ও ভুয়া ডেন্টাল কেয়ার বন্ধ তীব্র তাপদাহে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের উদ্যোগে ট্রাফিক পুলিশের প্রশান্তি বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র শিক্ষক পেশাজীবি সংগ্রাম পরিষদের স্মারকলিপি প্রদান না.গঞ্জ সদরে বর্জ্য ও জলাবদ্ধতা নিরসন সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত ৫০ ঊর্ধ্বে কফি হাউজ শেষবেলা ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কাশীপুরে আ’লীগের সন্ত্রাসীদের মসজিদের হামলা- ভাংচুর না’গঞ্জ সদর উপজেলার আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত না.গঞ্জে নানা আয়োজনে পালিত হবে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত নবাগত সদর ইউএনও তাছলিমা শিরিন নিন্দুকদের সমালোচনা অতিক্রম করে সততার পথে এগিয়ে যেতে চান নারী উদ্যোক্তা ইমা

এইচএসসি,আলিম ও সমমানের পরীক্ষার্থীদের জন্য দোয়া ও শুভকামনা জানিয়েছেন সাবেক ছাত্রদল নেতা রোমেন

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি / ২২১ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি : আজ ২৬ জুন থেকে বাংলা প্রথমপত্রের মধ্য দিয়ে সারাদেশে শুরু হয়েছে ২০২৫ সালের এইচএসসি,আলিম ও সমমানের পরীক্ষা। পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী সকল শিক্ষার্থীদের জন্য দোয়া ও শুভকামনা জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ শহর ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি কামরুল হাসান রোমেন।

গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে তিনি বলেন,প্রিয় পরীক্ষার্থী, তোমরা যারা ২০২৫ সালের এইচএসসি,আলিম ও সমমানের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করছো, তাদের জন্য রইল আমার আন্তরিক শুভ কামনা। তোমরা দাঁড়িয়েছো জীবনের এমন এক সন্ধিক্ষণে, যে পরীক্ষা গড়ে দেবে তোমাদের জীবনের পথ চলার ভিত। যে ভিতের ওপর ভিত্তি করে তোমরা আঁকবে আগামীর ছবি। পড়াশোনা এবং পরীক্ষা নিয়ে আমি প্রধানত দুটি বিষয়ে তোমাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে চাই। মনে রাখবে, পড়াশোনা যেন তোমাদের জন্য বোঝা হয়ে না দাঁড়ায়। শিক্ষা হবে আনন্দের। নতুন কিছু জানার, আনন্দ, আবিষ্কারের আনন্দ, নিজেকে সমৃদ্ধ করার আনন্দ। একজন শিক্ষার্থী তার শিক্ষা জীবনের প্রতিটি মুহূর্ত আনন্দের সঙ্গে শিখবে এটাই কাম্য।

আর পরীক্ষা নিয়ে বলবো, পরীক্ষা কোন ভীতিকর বিষয় নয়। এটি নিজেকে প্রমাণ করার চ্যালেঞ্জ। তুমি দীর্ঘ দুই বছর ধরে যা শিখেছো, জেনেছো তার ফলাফল প্রাপ্তির চ্যালেঞ্জ এই পরীক্ষা। তোমাদের আগামী জীবনেও হতে হবে পরীক্ষার মুখোমুখী। তাই এখন থেকেই নিজেকে গড়ে তুলতে এ চ্যালেঞ্জের মোকাবেলা করতে হবে । ভয় নয় নিজেকে প্রমাণ করার চ্যালেঞ্জই হচ্ছে পরধীক্ষা।

এছাড়াও শিক্ষার্থীদের বলবো, তোমরা পরীক্ষা হলে প্রবেশ করবে দৃঢ় আত্মবিশ্বাস নিয়ে। মনে রেখো আত্মবিশ্বাস সাফল্যের অন্যতম শর্ত। প্রশ্নপত্র মনযোগের সঙ্গে পড়বে। তোমার ভাল করে জানা বিষয়গুলো প্রাধান্য দিয়ে চিহ্নিত করবে। নার্ভাস হওয়ার কোন কারণ নেই। তুমি যে পাঠ্যসূচী অধ্যায়ন করেছ প্রশ্ন কিন্তু সেখান থেকেই আসবে। অনেক সময় একটু ঘুরিয়ে প্রশ্ন হলেও একটু ভাবলেই উত্তরটি পেয়ে যাবে। ভুল উত্তর করার চাইতে তা এড়িয়ে যাওয়া ভাল। উত্তরপত্রে তোমার উপস্থাপনা যেন পরিষ্কার হয়। বৃত্ত ভরাটে সতর্ক থাকবে। ফরমে পরীক্ষার রোল নম্বর, রেজিস্ট্রেশন নম্বর, বিষয় কোড ইত্যাদি যথাযথভাবে লিখে বৃত্ত পূরণ করবে। পরীক্ষা হলের প্রয়োজনীয় জিনিস সতর্কভাবে গুছিয়ে নেবে। আর সবশেষে বলব রিভিসনের জন্য অবশ্যই প্রয়োজনীয় সময় হাতে রাখবে। মনে রেখো, পরীক্ষায় অপ্রাপ্তি সব নয়। গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে তুমি যা শিখেছ তার প্রতিফলন।

তোমাদের সামনে অপেক্ষা করছে এক নতুন জীবন, নতুন আগামী। সে আগামীতে তোমরা জ্ঞানের আলোতে উজ্জ্বল করবে দেশমাতৃকার মুখ, সারা বিশ্বে বাংলাদেশকে পরিচিত করবে নতুন পরিচয়ে। সে আগামীর পথে তোমাদের পথ চলায় আমার শুভকামনা রইলো। তোমাদের সবার সাফল্য কামনা করছি।

আপনার মন্তব্য প্রদান করুন...


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..